Заместитель руководителя фракции «Слуга народа» Николай Тищенко заявил, что ресторан «велюр» готов заплатить штраф, если учреждением были допущены нарушения требований карантина.
Об этом он написал в воскресенье на своей странице в Facebook.
«Я хочу официально заявить, «велюр» готов заплатить штраф, если ресторан действительно нарушают закон. Если нарушения были совершены, директор ресторана будет оплатить билет прямо сейчас! И я лично справлюсь! Со своей стороны, я – Николай Тищенко, как гражданин Украины, их руки будут готовить обеды для Киева медики до конца карантина. Подробности позже. Руки заняты на кухне», — написал он и прикрепил к сообщению фотографию, которая готовит еду.
Как сообщалось, 27 апреля журналисты Bihus.Info опубликован рассказ о том, что в ресторане «велюр» в Шевченковском районе в Киеве, входящий в сеть ресторанов «наша карта», которую связывают с Тищенко (на сайте сети указано, что Тищенко является президентом Группы компаний «наша карта» – Ред.), продолжает работать и принимать посетителей, несмотря на введение государственного ограничения карантина.
«SaveФОП»: пришли малого бизнеса на Майдан (фото)
28 апреля Тищенко заявил, что ресторан «велюр» в Киеве соблюдать карантин, но иногда бывают «личные встречи».
«Да, действительно, ресторан «велюр» иногда проходят закрытые заседания… одиночные встречи. Это своего рода штаб. Но ресторан не открыт для посетителей. Нет никаких нарушений и близко. Я строго соблюдать карантинные меры», — написал он на своей странице в Facebook.
28 апреля милиция Киева проверила информацию СМИ о том, что на улице Льва Толстого в одном из ресторанов принимает посетителей. «Во время нахождения сотрудников правоохранительных органов в ресторане посетителей не было. Полиция объяснила ограничительных норм в период карантинных и администратора учреждения по обязательствам такого учреждения только в онлайн-режиме», — сказали в пресс-службе столичной полиции.
«Велюр» карантин: демонстранты устроили пикник под управлением президента
Глава «Слуга народа» Давид Арахамия в интервью журналу «Новое время» заявил, что полиция прибыла в ресторан, «в том числе по инициативе депутатов» и подчеркнул, что партия не собирается покрывать нарушение МП.