После видео, на котором мэр Киева Виталий Кличко не порежется и делает укладку легче, своего бывшего соперника, экс-глава администрации президента Андрей Богдан был seasonsyou, что Кличко может стать новым президентом Украины.
Богдан в феврале был уволен с поста главы Администрации Президента
Экс-глава Администрации Президента Украины Андрей Богдан отреагировал на видео с мэром Киева Виталием Кличко, в котором он делает свои собственные волосы, и в шутку предположил, что Кличко может стать новым президентом Украины.
Богдан видео перепись мэр в своем Facebook и подписал его: «я уже знаю, кто будет следующим президентом. В ближайшее время».
— Зеленський буде людяним президентом і далі зніматиме легкі відоси в інстаграмі — тим часом Кличко 👇🏻🤣🤣🤣
Gepostet von Андрій Ткачук am Donnerstag, 30. April 2020
В период деятельности Богдана во главе Администрации Президента Украины между ним и Кличко был конфликт.
Кличко занимает пост мэра Киева и председателя Киевской июня 2014 года. Он заявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра на местных выборах, которые состоятся в 2020 году.
Вскоре после выборов президента и Верховной Рады, которое состоялось в 2019 году, представители пропрезидентской партии «Слуга народа», а президент объявил о намерении провести досрочные местные выборы, в частности в Киеве. Кроме того, озвучил предложение разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации, что повлечет за собой отставки Кличко председателем КГГА.
24 июля 2019 года Богдан был отправлен в Кабинет министров письмо с «напоминанием» о необходимости внесения представления об увольнении Кличко. Тогдашний премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об увольнении Кличко, но встреча несколько раз откладывалась и Кличко не был уволен.
Впоследствии, команда президента отказались от идеи проведения досрочных выборов; законопроект, предусматривающий разграничение полномочий мэра и главы администрации города, еще не были рассмотрены.
11 февраля Президент Украины Владимир Зеленский Богдан отправлен в отставку с поста главы Администрации Президента и назначил вместо него Ермак.