«Арсенал» и «Рома» начали переговоры о трансфере полузащитника Генриха Мхитаряна, который выступает за римский клуб на правах аренды.
Пока клубы не могут договориться о цене за 31-летнего армянина. «Арсенал» хочет 10 миллионов фунтов (11,8 млн евро), но римляне пытаются снизить цену.
Мхитарян играет за Рому в аренду с сентября 2019 года. В текущем сезоне на его счету 20 матчей для команды Паулу Фонсеки во всех турнирах, в которых забил 6 голов и сделал 4 результативные передачи.
Армении в период с 2009 по 2013 год он выступал в Украине, защищая цвета донецкого Металлурга и Шахтера. После этого он перешел в «Боруссию», а также играл за «Манчестер Юнайтед».
Бойко рассказал о ситуации с зарплатами в «Динамо»
Рома находится на пятом месте в турнирной таблице Серии А, «Арсенал» занимает девятое место в Премьер-Лиге. Чемпионаты Италии и Англии приостановлены из-за пандемии коронавируса.