Худший день для умерших в стране-1 апреля, когда коронавируса умерло 950 человек.
В последний день в Испании умер от коронавируса, по крайней мере 164 человек, было объявлено в понедельник, 4 мая, Министерство здравоохранения страны.
Отмечается, что это самый низкий показатель за последние полтора месяца.
Максимальное количество смертей было зафиксировано в стране 1 апреля — то ночью умер от 950 пациентов.
С начала пандемии в стране, умер 25 428 человек.
Количество заражений увеличилось за 24 часа до 356 — это самый низкий показатель за последние недели.
Общее количество случаев обнаруживается при ПЦР испытаниях, составило 218 011. Взыскано 121 343 пациента, этот показатель за сутки составил 2 441.
С 26 апреля для детей в возрасте до 14 лет разрешено выйти на прогулку один раз в день. 2 мая, взрослые могут ходить и заниматься спортом на улице. Чтобы избежать больших скоплений народа, власти установили время, чтобы пойти на прогулку.
Испания постепенно отменить ограничения до конца июня. В этой связи, с понедельника ресторанов и кафе, смогут возобновить свою деятельность только для того, чтобы приготовить еду на вынос. Ряд небольших торговых точках и сервисных предприятиях отрасли не могут открыть ее, они будут делать только по предварительной записи. Общественный транспорт должен быть в обязательном порядке носить защитные маски.
Напомним, в понедельник, 4 мая, ряд стран приступили к смягчению или отмене ограничительных мер в связи с пандемией.
Коронавирус
Некоторые предприятия в Тернополе завтра будет возобновить
На Южно-Украинской АЭС выявлены вспышки коронавируса
В Кении, женщины готовили камни, спасая детей от голода
В Австрии, рекордная безработица из-за пандемии
В Дели закрыли алкоголем магазины из-за ажиотажа