Новый сериал получил много спорных отзывов
Многие выросли на саге Толкиена про «Властелина колец» и знают историю до деталей, и на фоне этого в Amazon решили подзаработать и создали свой сериал «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power).
В первый сезон вошло восемь серий, финальная из которых выйдет уже в пятницу, 14 октября.
Сюжет создали по мотивам истории Средиземья и события там развиваются за тысячу лет до «Хоббита» и трилогии «Властелина колец», — рассказывается про восхождение Саурона, кование Колец власти, последний союз эльфов и людей.
Кадр из нового Властелина колец
Главные роли сыграли Морвед Кларк, Исмаэль Крус Кордова, Назарин Бониади, Чарли Викерс, Роберт Арамайо, Бенджамин Уокер и другие.
Чтобы понять, как все это выглядит, можете посмотреть трейлер с субтитрами на украинском:
На сегодня вышло уже семь серий, последняя восьмая будет опубликована на сервисе Prime Video 14 октября.
Оценка сериала на Metacritic составяет 71/100, а на IMDb 6.9/10.
Критики восхищаются музыкой, постановкой, костюмами, спецэффектами, некоторые утверждают, что сценаристы углубились в мир Толкиена и нашли там золото.
Однако есть и много негативных моментов, — сюжет отошел от канона. К примеру, у женщин-гномов нет бороды, эльфы носят короткие прически, также заметили стереотипы касательно ирландцев.
Но дело не только во внешнем виде эльфов, они по мнению многих и ведут себя не подобающе эльфам, даже Галадриэль не похожа на каноническую характером, поведением и поступками.
«Ощущается как обдираловка», «Потратили непристойные деньги, а вышел набор фрагментов, не клеющихся в единую историю», «Ожидал полного фиаско, но эстетически и визуально работа отличная. Разочаровывает Галадриэль», — пишут в самых популярных отзывах на IMDb.
Напомним, ранее «Телеграф» рассказывал про новый сериал Netflix про Уэнздей из семейки Аддамс.
Теги:
#Сериал
#Amazon
#Властелин колец