Известно о количестве пострадавших и погибших
В городе Белгороде и области в последнее время происходят взрывы неизвестного происхождения — иногда российские власти оправдывают это как бы «обстрелами Вооруженных сил Украины», а иногда и случайной деятельность самих же российских военных. В четверг, 13 октября, жители Белгородской области сообщали о многочисленных взрывах. Отмечается, что вечером там сдетонировали боеприпасы на военном складе, это могло произойти в результате «обстрела» поселка украинской армией.
Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, сейчас идет эвакуация местных жителей.
«В поселке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы находятся на месте», — говорится в сообщении Гладкова.
РосСМИ также сообщают, что в результате «обстрела» поселка Октябрьского в Белгородской области погибли 3 сотрудника Росгвардии, еще 14 получили ранения разной степени тяжести. Обстрел проводился из села в двух километрах границы с Украиной — из деоккупированной Казачьей Лопани.
Как сообщал «Телеграф» ранее, в российском городе Белгород обрушилась многоэтажка в результате сбития ракеты. Пользователи сети опубликовали множество видео с места происшествия.
Теги:
#Россия
#Белгород