россия проиграет войну с Украиной и будет «видоизменена», убежден глава ГУР МО
В высших эшелонах российской власти, как и во многих странах мира, понимают, что никто им не позволит выиграть войну с Украиной, а потому перешли к цели «не проиграть», однако подходят к этому вопросу по-разному.
Об этом сказал руководитель главного управления разведки МО генерал-майор Кирилл Буданов в интервью для проекта «Орестократия» шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара.
«Есть то, что называется башнями Кремля. Иными словами, одни там являются условными голубями, другие – условными ястребами. Обе эти башни понимают, что дела очень плохи, просто у них «немножко» разнятся мысли, как из этой ситуации выходить. Одни понимают четко, что нужно останавливаться и искать какое-то мирное урегулирование, другие считают, что россия прекратит свое существование, если они не пойдут дальше, если их победят, скажем так. Поэтому сейчас появился новый тезис, кстати его совершенно уже откровенно произносит и руководство россии: наша главная задача — не проиграть. Уже не идет речь о том, чтобы выиграть – не проиграть. «Мы не можем позволить проиграть», «главное – не проиграть», и так далее, интерпретации разные, но посыл именно этот», — говорит Буданов.
Глава ГУР МО выразил убеждение, что проигрыш россии – неизбежен, его уже нельзя остановить, и он приведет к ее разрушению.
При этом Буданов видит два сценария развития ситуации, и оба предполагают «видоизменение» россии.
«Если победит, как говорят ветвь сторонников мира, то они смогут признать, что все «это было ошибкой». Войска отойдут назад, за админграницу 91-го года и перегрузят как-то отношения со всем миром», — сказал он.
Условные же кремлевские «ястребы», по словам Буданова, понимают, что в любой конфигурации им в лучшем случае грозит солидный тюремный срок, поэтому для них продолжение войны – вопрос личного выживания.
При этом он не стал озвучивать какие-либо сроки.
«Давайте подождем. Конец будет – в любом из этих вариантов – одинаков. Это видоизменение рф», — подытожил Буданов.
Также глава ГУР МО прогнозирует, что уже к концу года ВСУ существенно продвинутся вперед на фронтах, а к лету следующего, 2023-го года, выбьют оккупантов с территорий Украины.
Теги:
#Украина
#Россия
#Война
#Кирилл Буданов