Киев. 3 мая. УНН. В Украине более двух недель подряд коронавирус нашли в 400-600 человек, никогда не было вспышек. Это является результатом карантинных и противоэпидемических мероприятий, заявил на брифинге в воскресенье, министр здравоохранения ohorony Максим Степанов, передает корреспондент УНН.
Степанов отметил, что за 17 дней в подряд «мы наблюдаем частоты в диапазоне от 400 до 600 человек в день».
«Мы считаем, что наши противоэпидемические и карантинные мероприятия дали результат. Результатом является то, что у нас нет серьезных вспышек, которые непосредственно влияют на систему здравоохранения в оказании медицинской помощи. Я уверен, что если мы продолжим придерживаться всех этих рекомендаций Министерства здравоохранения, у нас будет целая эпидемия в тот режим, который сегодня, с постепенным уменьшением числа заболеваемости и увеличение числа выздоровевших людей. Таким образом мы сможем преодолеть заболевания коронавирусом», — сказал министр.
Напомним, по состоянию на утро 3 мая в лабораторно подтвержденным 11913 Украины COVID-19 случаев, 288 из них смертельны, 1547 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 502 новых случаев.