Готовь сани! Nokian Tyres показала новую шину для мягкой зимы

Дата:

Другие новости В самом начале весны финский производитель шин представил новую скоростную зимнюю шину для климатических условий Центральной Европы — Nokian Snowproof P. С оглядкой на минувшую зиму, нам в Украине она вполне сможет пригодиться уже через 8-9 месяцев.

Неожиданные перемены зимней погоды актуальны для всей Европы. Крайности становятся все более привычными, начиная от мягкой и теплой зимы до резких внезапных снегопадов и ледяных дождей. Дорожные условия могут стать опасными в одночасье, поскольку вода и слякоть очень быстро делают дороги скользкими.

И если погода может быть сколь угодно непредсказуемой, шины должны оставаться прогнозируемыми в любой ситуации. Новая концепция Alpine Performance, используемая в шине Nokian Snowproof P, обеспечивает исключительную комбинацию надежного сцепления на зимних дорогах, предоставляя при этом предсказуемость реакций и комфорт вождения. Концепция включает в себя оптимизированный рисунок протектора в сочетании с густой сеткой ламелей и новой резиновой смесью Alpine Performance.

Новая шина Nokian Snowproof P — справа

Наибольшее изменение по сравнению с предыдущей моделью Nokian WR A4 можно увидеть в рисунке протектора. Переход от асимметричного рисунка к направленному и симметричному обеспечивает предсказуемое и контролируемое поведение автомобиля в любых условиях, повышая таким образом общий уровень безопасности шины.

Новый рисунок протектора со специально разработанными боковыми и продольными канавками позволяет шине максимально увеличить пятно контакта с дорогой, улучшая сцепление и повышая точность рулевого управления. Оптимизированное пятно контакта обеспечивает равномерный износ шины, а новая матричная поддержка блоков протектора (Block Support Matrix) гарантирует предсказуемость поведения автомобиля. Шина обеспечивает стабильное ощущение дороги и быструю реакцию руля на высоких скоростях и в сложных зимних условиях.

«Смена полосы на шоссе или попытка влиться в оживленный поток на обледенелом перекрестке может вызвать трудности. В соответствии с нашей философией разработки продуктов, главный приоритет новой шины Nokian Snowproof P – максимальная безопасность и надежность даже в условиях ограниченного сцепления с дорогой. Новая концепция Alpine Performance разработана, чтобы обеспечить сбалансированную управляемость на сухих автобанах, в слякоти городских улиц и на заснеженных горных дорогах. Она предоставляет столь необходимое сцепление и контроль для энергичного вождения во всем разнообразии зимних условий», – объясняет менеджер по развитию Nokian Tyres Марко Рантонен.

Новая Nokian Snowproof P создана для эффективной работы в широком диапазоне зимних условий — на мокрых, заснеженных дорогах и на слякоти. Слякоть — один из самых сложных элементов зимы, особенно между полосами на оживленной автомагистрали. Предназначенный для предотвращения скольжения на слякоти, новый протектор имеет густую сеть ламелей и соединенные канавки, которые эффективно удаляют воду и слякоть из пятна контакта с дорогой. Отполированные канавки также ускоряют удаление воды, к тому же делают шину визуально привлекательнее.

Новая резиновая смесь Alpine Performance предназначена для работы в широком диапазоне температур и дальнейшего улучшения свойств шины на мокром покрытии. Она обеспечивает Nokian Snowproof P стабильные характеристики как в холодные зимние дни, так и при сравнительно высоких температурах. Новый состав резиновой смеси увеличивает сцепление на мокрой дороге, не теряя в качествах холодной зимой. Благодаря улучшенному дизайну протектора и составу резиновой смеси Nokian Snowproof P имеет низкое сопротивление качению, а также отличную износостойкость в различных условиях.

Многогранные снежные когти между блоками протектора и в плечевой области обеспечивают сбалансированное сцепление на льду и в снегу, особенно при торможении и ускорении. Усилители торможения и ускорения на блоках протектора улучшают продольное сцепление. А это более чем важно, ведь Nokian Snowproof P предлагается со скоростными индексами H (210 км / ч), V (240 км / ч) и W (270 км / ч). Ряд типоразмеров новинки охватывает 55 вариантов – от 17 до 21 дюйма.

Интересно, что Nokian Tyres продолжает сотрудничество с двукратным чемпионом Формулы 1 Микой Хаккиненом: «Его опыт в тестировании шин был впервые применен к нашей шине для легковых автомобилей Nokian Powerproof, затем мы вместе работали над Nokian Powerproof SUV, а теперь наша команда продолжают сотрудничество при разработке зимней шины Nokian Snowproof P», – комментирует Марко Рантонен.

Легенда «Макларена» считает новинку Nokian Snowproof P отличным сочетанием высокоскоростной производительности и комфортного вождения. Прежде всего, Мика ценит безопасность и легкость ежедневной эксплуатации: «Шина надежно держит дорогу на скользкой поверхности — как на высоких, так и на низких скоростях. Вы можете получать удовольствие от точной и легкой управляемостью даже в экстремальных случаях», — говорит Хаккинен.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...