Как торги? Автомобили, которые продавались чаще всего в феврале

Дата:

Другие новости Топ-20 б/у авто, которые пользовались наибольшим спросом на вторичном авторынке Украины.

Февраль закончился, а значит – время подвести итоги торгов на вторичном авторынке Украины, в самом большом его сегменте — легковых авто с пробегом. Прежде всего заметим, что продажи «беушки» несколько «просели»: в январе, который традиционно перенасыщен праздниками и выходными, состоялось 77 тысяч перерегистраций легковых автомобилей на нового собственника. В феврале, который хоть и имел один «дополнительный» день благодаря високосному году, продалось меньше: 69,9 тыс.

Ціни Daewoo Lanos

Ціни VW Passat

Ціни VW Golf

Ціни Chevrolet Aveo

Ціни Skoda Octavia

Ціни Renault Megane

Ціни Ford Focus

Ціни ВАЗ-2109/99

Ціни Skoda Fabia

Ціни ВАЗ-2106

Двадцатка автомобилей, которые чаще всего находили новых владельцев, почти не изменилась (в сравнении с предыдущим месяцем). Что, впрочем, вполне нормально – ведь прошло не несколько лет, а всего один месяц. Первая десятка почти «стационарная», но во второй несколько перестановок все же состоялось. Например, немного уменьшился интерес покупателей к «бусу» VW Transporter и «пирожку» VW Caddy (который теперь на 21-м месте), также вниз списка переместилась Audi A6. Немного больше внимания покупатели уделили Chevrolet Lacetti и VW Jetta.

Ціни Opel Astra

Ціни Dacia Logan

Ціни Mitsubishi Lancer

Ціни Toyota Camry

Ціни VW Transporter

Ціни Opel Vectra

Ціни Renault Kangoo

Ціни Chevrolet Lacetti

Ціни VW Jetta

Ціни Audi A6

И это еще не все изменения: на вершине рейтинга пока Daewoo Lanos, который мы по ряду причин объединили с ЗАЗ «Сенс», затем VW Passat и Skoda Octavia. Отслеживая данные реального сектора авторынка отметим, что с каждым месяцем разрыв между тремя этими позициями становится все меньше. Прежде всего, между «Октавией» и «Пассатом». А впоследствии, не исключено что даже в этом году, одна из этих двух легковушек таки займет первую строчку.

По типу топлива (или силовой установки) преобладали бензиновые легковушки (45%), заметную и немалую долю на рынке заняли двухтопливные автомобили, оборудованные ГБО (26,4%), дизелям же досталось 27,7%. Электромобилей и гибридов было совсем немного — 0,5% и 0,4% от общего количества перепроданных автомобилей.

Наибольший массив перепроданных легковушек по году выпуска — между 2003 и 2017 г.в., с пиком в диапазоне 2006-2008 г. Далее (с уменьшением возраста автомобилей) просматривается отпечаток тогдашнего финансового кризиса, после чего снова происходит рост, который идет на спад, — поскольку, чем новее авто, тем оно дороже. Средний возраст наиболее активной части парка легковушек, которые чаще всего перепродавались в феврале, составил 12 лет.

Создано на основе открытых данных о регистрационных действиях с транспортными средствами ГСЦ МВД.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...