Спорткар справился с задачей в одной попытке из трех на скорости 77 км/час.
- События
- Другие рубрики
× Все рубрики
- События
- Тест-драйвы
- Журнал
- Акции
- Электромобили
- Выбираем б/у авто
- Автозакон
- Автомобили
- Покупаем первый автомобиль
- Самые обсуждаемые автоновости
- Как продать автомобиль
- Тесты
- Конкурсы
- Опросы
- Статьи
- Досье б/у авто
- Что выбрать?
Этот материал доступен в украинской версии
Поклонникам нового Toyota Supra стоит учесть, что к его управлению нужно будет приловчиться. К такому выводу пришли эксперты 77km.com после проведенных несложных испытаний машины: они проделали упражнение «змейка», а также провели «лосиный» тест.
Итак, с трюком, который подразумевает объезд воображаемого внезапно возникшего животного на дороге с возвращением на изначальную траекторию, «Супра» справилась хорошо. Впрочем, из трех попыток лишь одна, совершенная на скорости 77 км/ч, была удачной и не вызвала нареканий. Для сравнения, модель Porsche Carrera 4S показала отличный результат на скорости 80 км/час, а универсал BMW 3 Series выполнил маневр уклонения на скорости в 78 км/час.
Видео: km77.com
Пилот, проводивший заезд, отметил, что сложности возникли из-за рулевого управления авто с изменяемым в зависимости от скорости движения усилием. Соответственно, чтобы приноровиться к такой системе потребуется время. И все же попытки повторить "лосиный" тест на более высоких скоростях провалились. Спорткар начинал вилять кормой, покидая условную полосу движения. В то же время, следующее упражнение «змейка» автомобиль проделал без погрешностей.
Общий результат Toyota Supra эксперты назвали неплохим, хотя рулевое управление сочли недостаточно отзывчивым, как для спортивного купе. Для протокола: в тесте участвовала модель Supra GR, оснащенная 3,0-литровой установкой на 340 лошадиных сил и 8-ступенчатым автоматом.