На «АвтоКрАЗе» решили не откладывать переход на Евро-6

Дата:

Другие новости В 2025 году продажи новых машин, не вписывающихся в этот стандарт будут запрещены.

В конце прошлого года украинские парламентарии отсрочили введение норм Евро-6 на нашем рынке. На рынке легковых автомобилей эта норма отразилась не сильно, новые машины с двигателями Евро-5 сейчас редко встречаются, а вот с грузовиками и автобусами ситуация выглядит немного иначе. В этом сегменте устаревший стандарт до сих пор очень популярен.

Несмотря на отсрочку введения нового стандарта украинское предприятие «АвтоКрАЗ» не свернуло программу по переходу на Евро-6, а активно продолжает подготовку к внедрению новых экостандартов. Сейчас в компании завершили очередной этап по сертификации двухосных полноприводных «капотников» КрАЗ-5233ВЕ-600 с 375-сильными турбодизелями, вписывающимися в новые эконормы.

Довольно сложно оценить, как сильно переход на более чистые агрегаты отразится на вредных выбросах грузовых авто в нашей стране. Компания «АвтоКрАЗ» уже давно не публикует отчеты по продажам своей техники, так что подсчитать реальный масштаб улучшений пока не получится. Тем более, что речи о полном переходе на двигатели Евро-6 пока никто не ведет.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...