Новая Giulia GTAm пытается «прижать» новый BMW M5

Дата:

Другие новости 3,6 секунды до сотни: итальянцы показали сразу две версии «заряженного» седана.

После долгих анонсов и множества тизерных изображений Alfa Romeo наконец-то представила новые модификации седана Giulia. К уже имеющейся спорт-версии Quadrifoglio итальянцы добавили Giulia GTA (сокращение от Gran Turismo Alleggerita) и ультимативную GTAm.

Обе модели можно использовать на дорогах общего пользования, но если «обычная» Giulia GTA сможет перевозить четверых людей, то в салон GTAm поместится всего двое. Вместо заднего дивана там установлен полукаркас, на котором закреплены ремни безопасности водителя и переднего пассажира. Что же касается мотора, то тут различий найти не получится. Оба автомобиля используют доработанную версию 2,9-литрового V6 от Quadrifoglio, мощность которого увеличили до 540 л.с.

Что интересно, при скромной прибавке в 30 лошадиных сил инженерам удалось заметно улучшить динамику Quadrifoglio. К примеру, версия GTAm разгоняется до 0-100 км/ч за 3,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее. Правда, итальянцы еще не рассекретили полные технические характеристики седанов, так что не ясно насколько сильно у моторов вырос показатель крутящего момента.

В штаб-квартире Alfa Romeo утверждают, что главный секрет столь внушительной динамики скрывается в серьезном уменьшении веса автомобиля. В новых версиях широко используется углеродное волокно, из которого сделан капот, крыша, расширители арок, корпусы кресел и даже карданный вал. В дверях же используется алюминиевый сплав, который также нашел применение в некоторых деталях подвески и моторах. Вся эта «диета» позволила инженерам довести вес GTAm до 1520 кг.

Всего будет выпущено 500 автомобилей серии GTA и GTAm. Всем клиентам, оформившим предзаказ на эту модель в Alfa Romeo обещают подарить шлем Bell в специальной ливрее GTA и гоночный комбинезон Alpinestars с перчатками и обувью. Вдобавок, все клиенты смогут пройти специальный курс вождения в школе Alfa Romeo.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...