Новый внедорожник Ford Bronco уже рассекретили. На кого похож?

Дата:

Другие новости Официальная премьера моделей Ford Bronco и Ford Bronco Sport состоится до конца месяца.

Официальная презентация нового внедорожника Ford Bronco и его более компактного варианта Bronco Sport, должна пройти еще до конца марта. Впрочем, чтобы познакомиться с моделями ждать больше не нужно: в Сети опубликовали снимки обеих машин, которые дают внятное представление об их внешности.

Дизайн, скажем так, всем уже знаком: с оглядкой на пропорции классического Bronco,  утилитарные внедорожники сохранили сглаженные, но грубоватые черты — и теперь откровенно походят на Land Rover Defender нового поколения. Как и британский конкурент, внедорожники «Голубого овала» будут выпускаться в 3- и 5-дверном кузове, при этом, для старшей модели заявлены специфические «оффроудерские» опции в виде съемная крыша, а также демонтируемые двери.

О техническом оснащении нового Ford Bronco официальных данных нет. Впрочем, почти наверняка машину обустроят силовым агрегатом от пикапа Ranger, с которым «Бронко» делит платформу. Речи идет о 2,4-литровом моторе на 271 лошадиную силу, а также 10-ступенчатом автомате.

Для «спортивного» Ford Bronco (приставку Sport в Америке традиционно дают более компактным версиям модели, вроде Mitsubishi ASX/Outlander Sport и Nissan Rogue Sport/Qashqai) могут начать предлагать линейку 3- и 4-цилиндровых турбомоторов EcoBoost от модели Escape (Kuga), разброс мощности которых составляет от 180 до 250 лошадиных сил. Слухи также ходят и о гибридной версии, но эти данные могут подтвердиться лишь в ходе дебюта.

Несмотря на приближающуюся премьеру, продажи Ford Bronco стартуют еще не скоро, — в лучшем случае, к концу года. При этом «полноразмерный» Ford Bronco должен поступить к дилерам немного позже своего младшего «спортивного» побратима. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...