«Пятерка» и «семерка» BMW станут электрокарами. Когда ждать?

Дата:

Другие новости Модельный ряд следующих поколений BMW 5-Series и BMW 7-Series разбавят электрическими версиями.

Компания BMW, как и прочие уважающие себя автопроизводители, активно работает над расширением модельного ряда электрокаров. Как сообщалось ранее, специализированный суббренд "i" ведет разработку моделей iX3, i4 и iNext, но это не значит, что машины не входящие в данное семейство останутся без «зеленых» технологий.

В частности, с переходом в новое поколение в линейке доступных агрегатов для BMW 5-Series и BMW 7-Series появятся полностью электрические установки. Как пишет немецкий Handelsblatt, «семерка» станет электрической к 2022 году, а «пятая серия» последует примеру старшего брата «следом».

Официальной информации о самом оснащении нет, но в Сети ходят определенные слухи, согласно которым электровариант BMW 7-Series получит блок батарей на 120 кВт-ч, что позволит машине держатся на ходу до 700 км на одном «баке». Также есть мнение, что авто станут оснащаться сразу двумя электромоторами, каждый из которых будет отвечать за работу передней и задней оси в отдельности. А это значит, что новинка получит полный привод и порядка 650 лошадиных сил.

Что ж, перспектива крайне интересная, но слишком уж далекая. Если говорить о более насущном, то лучше вспомнить BMW i4, который должен дебютировать уже в марте и появиться в продаже в следующем году. Этот седан будет укомплектован электродвигателем на 390 кВт, что эквивалентно 530 лошадиным силам, а также комплектом батарей на 80 кВт·ч, которые позволят проехать без подзарядки до 600 километров. Разгон с места до сотни у такого электрокара будет занимать меньше 4 секунд.

Напоследок напомним, что в планы компании BMW, согласно заявлениям представителей марки, входит выпуск 25 новых эко-моделей. 12 из них должны стать полностью электрическими. Такое пополнение «зеленого» автопарка, согласно прогнозам, произойдет к 2025 году. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...