Самый мощный Volkswagen Touareg R будет гибридным

Дата:

Другие новости Первые фото «горячего» внедорожника Volkswagen Touareg R, который выйдет в продажу во второй половине года.

Как вам уже наверняка известно, в этом году автолюбители всего мира остались без Женевского автосалона, — а ведь именно там должны были состояться первые громкие премьеры года. Например, дебют самого мощного в истории Volkswagen Touareg. Что ж, теперь автопроизводителю нужно думать, где и когда провести альтернативный показ кроссовера. Ну а пока этот вопрос остается открытым, компания полностью рассекретила новинку в Сети.  

Чисто визуально новый «Туарег» не слишком отличается от оригинала: «горячую» версию выдает черный декор некоторых элементов кузова, например, решетки радиатора, корпуса зеркал, вставки на бамперах, а также крупные 22-дюймовые колесные диски. В салоне тоже есть некоторые изменения, среди них видоизмененный руль, фирменные сидения R-линейки и отличительная окантовка материалов интерьера. Здесь же 12-дюймовый цифровой дисплей приборной панели, а также 15-дюймовый сенсорный экран мультимедийки.

И все же самым интересным является техническое оснащение машины. Стоит отметить, что Volkswagen Touareg R стал третьим серийным гибридом марки на европейском рынке (вспоминаем Golf и Passat) и первым из таковых, кто оснащен еще и полным приводом. Здесь использована гибридная установка на основе того же мотора, что и у Porsche Cayenne и Panamera. Речь идет о 3,0-литровом бензиновом V6 с турбонаддувом и мощностью в 340 лошадиных сил. Вместе с ним работает электродвигатель на 136 лошадок, которые припрятаны за 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic.    

Со всем этим добром кроссовер Volkswagen Touareg R может развить максимальную скорость в 250 км/час — ездить быстрее не позволяет только джентльменское соглашение немецкого автопроизводителей с властями. О времени разгона или же расходе топлива модели в компании пока не сообщили. Зато объявили, что паркетник способен двигаться за счет исключительно электроэнергии. Впрочем, в таком режиме максимальная скорость ограничится отметкой в 140 км/час.   

На рынке новый Volkswagen Touareg R должен появиться во второй половине этого года. Ближе к старту продаж в компании озвучат и цены. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...