Сохраняйте спокойствие! В Украине вводятся специальные меры для предотвращения коронавируса

Дата:

Другие новости Важно знать автомобилистам: многие пограничные пункты будут временно закрыты.

Сегодня днем Правительство объявило карантинные мероприятия, связанные с распространением эпидемии коронавируса за рубежом: временно прекращена работа учебных заведений, отменены массовые мероприятия и введены определенные ограничения на экспорт товаров противоэпидемиологического назначения. Кроме этого отменен ряд авиарейсов, в частности в направлении Италии.

Что важно знать автомобилистам, кроме того, что следующие три недели дети школьного и дошкольного возраста (если они у вас есть) проведут дома: из ныне действующих 219 пограничных пунктов пропуска на время спецмероприятий работать останутся лишь 49, остальные будут закрыты. То есть, движение через границу будет ограничено, в том числе и автомобильным транспортом.

Сейчас мы ожидаем информации о том, какие именно пограничные КПП будут закрыты, а какие — нет, чтобы проинформировать водителей о маршрутах, которыми будет возможно вернуться в Украину, или уехать за границу в случае возникновения неотложных дел. Также пока неизвестно, каким образом будет происходить таможенное оформление автомобилей, ожидающих в очередях перед шлагбаумами КПП, которые сегодня ночью должны быть закрыты.

Сразу после получения ответов на наши запросы относительно введенных ограничительных мер, мы проинформируем пользователей AUTO.RIA, — прежде всего подписанных на наш Telegram-канал, обо всех деталях, которые станут известны редакции. Ждите обновления, и не горячитесь!

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...