Топ-20 новых легковушек февраля

Дата:

Другие новости Какие автомобили чаще всего покупали украинских автосалонах.

Рынок новых легковушек не сбавляет оборотов: в феврале зафиксировано 6970 первых регистраций машин с нулевым пробегом. Традиционно, преобладают кроссоверы. Несколько больший интерес покупатели проявляли к бюджетным моделям вроде Renault Logan и Sandero (плюс 3 и 4 строчки в рейтинге). «Логан» даже смог подвинуть на третье место недавнего лидера «топа» новых автомобилей, Kia Sportage, и на четвертое «Дастера», который после выхода обновленной версии тоже несколько месяцев удерживал первенство.

Ціни Toyota RAV4

Ціни Renault Logan

Ціни KIA Sportage

Ціни Renault Duster

Ціни Renault Sandero

Ціни Toyota LC Prado

Ціни Skoda Octavia

Ціни Nissan X-Trail

Ціни Hyundai Tucson

Ціни Suzuki SX4

Немного меньше (по сравнению с январским рейтингом) было продано таких моделей, как Skoda Octavia (-3 позиции), Mitsubishi Outlander (тоже минус три), а больше всего «сполз» в рейтинге Nissan Qashqai (-7). Кверху поднялись, как уже упоминалось, Renault Logan и Sandero, а кроме них — Skoda Kodiaq (+3 позиции), Suzuki Vitara (+4) и SX4 (+7). Также возрос интерес к Volkswagen Polo (+6) и к автомобилям Mazda: CX-5 (+4) и Mazda 6, которая взлетела сразу на 10 пунктов.

Ціни Mazda CX-5

Ціни Toyota Camry

Ціни Skoda Kodiaq

Ціни Suzuki Vitara

Ціни Ford Kuga

Ціни Mitsubishi Outlander

Ціни Nissan Qashqai

Ціни VW Polo

Ціни Fiat Tipo

Ціни Mazda 6

На слайдах, помимо привычных постоянным посетителям AUTO.RIA информеров (это те кружочки с буквой «i», нажав на которые можно сразу увидеть актуальные цены на каждую модель и просмотреть «живые» предложения автосалонов), мы укажем, насколько (относительно предыдущего месяца) изменилась позиция каждой модели в двадцатке новых автомобилей.

Относительно выбора легковушек по типу топлива, то в сегменте новых очевидно существенное преобладание бензиновых версий: в феврале таких было 64%. Небольшая доля (1,5%) машин еще до первой регистрации имела установленное ГБО, скорее всего — «дилерское», наличие которого не приведет к отмене гарантии на машину. Дизельных машин среди остальных было 30,1%, авто с гибридными силовыми установками 4%, и только 0,4% электромобилей.

Подавляющее большинство легковушек – импортные, ведь из местных производителей остался только завод «Еврокар», который выпускает авто марки Skoda (326 первых регистраций в феврале). Однако статус произведенных в Украине имели и 14 изделий под брендом Lada, зарегистрированных в феврале (от начала года их насчитано почти 30). Впрочем, сейчас мы не будем называть эти автомобили «украинскими», — даже при том, что с официальной статистикой спорить не принято.

Распределение покупателей между юридическими и физическими лицами в Украине следующее: 70% продаж было осуществлено в руки частников, 30% машин пополнило автопарки предприятий.

Напоследок информация для тех, кому не интересно знать, чем интересовалось большинство, зато есть желание выделиться, чтобы не слиться с толпой. Если это о вас – вот несколько эксклюзивных вариантов, которые были зарегистрированы в феврале по одному экземпляру. Porsche 911 Carrera S: потратив от 3,6 млн грн вы сможете поднимать стрелку спидометра до первой сотни за 4,3 секунды, а 420 «лошадок» способны разогнать эту машину до 308 км/ч – остается только найти дорогу (а лучше автотрек) где бы такую скорость можно было достичь без риска для собственной безопасности.

Новости от AUTO.RIA в Telegram Подписаться

Вам кажется, что дизайн всех «911» одинаковый? Нет проблем, наверняка подумал тот, кто купил себе новенький Lamborghini Urus, — суперкар, которому не страшны заезды в подземные паркинги и прыжки через «лежачих полицейских». Цена — от 6 млн грн.

Если же все эти секунды до сотни и «максималки» вам совершенно ни к чему, то и в этом случае у нас найдется ответ. По крайней мере, нам известно о зарегистрированном в феврале Rolls-Royce Wraith, который точно способен обеспечить максимальный комфорт своим пассажирам. Хотя, и «прижать» здесь есть чем – V12 и 624 л.с., и всего на 0,1 секунды дольше разгон до сотни чем у только что упомянутого Porsche 911. Цена… — собственно, это не так и важно: главное, чтобы машина была хорошая и надежная. Разумеется, все эти автомобили — и героев «Топ-20», и эти «скромные эксклюзивы» можно купить на AUTO.RIA – заходите, смотрите, выбирайте!

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...