Россия и Беларусь подписали протокол о ценах на газ

Дата:

Документ подписали глава российского Газпрома Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.

Российский газовый монополист Газпром и правительство Беларуси подписали протокол, который определяет порядок формирования цен при поставке природного газа Минску в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга в пятницу, 14 февраля.

Отмечается, что документ подписали глава Газпрома Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, говорится в сообщении российского холдинга.

На рабочей встрече Миллера и Семашко в Санкт-Петербурге также присутствовал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в газовой сфере.

На прошлой неделе Россия и Беларусь договорились о цене на газ до 2021 года. Как было объявлено по итогам встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, Россия продолжит поставлять газ на условиях 2019 года, то есть по цене $127 за тыс. куб. м.

Как известно, в конце 2019 года Москве и Минску удалось договориться о ценах на газ только на первые два месяца 2020 года.

Ежегодно Беларусь ежегодно импортирует из РФ около 20 млрд куб. м газа. При этом Минск неоднократно предлагал снизить цену на газ до уровня Смоленской области РФ.

США готовы обеспечить Беларусь энергоресурсами

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...