«Мир изменился». Бородянский заявил, что необходимости в отдельном эфирном телеканале о культуре нет

Дата:

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский считает, что культурный продукт следует создавать на существующих каналах, а не создавать новые площадки.

|

Бородянский: На инфраструктуру телеканала «Культура» мы тратим существенную сумму

В Украине нет необходимости в эфирном телеканале о культуре. Такое мнение министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский выразил изданию ZN.UA в интервью, которое было опубликовано 29 ноября.

«Мне кажется, что следует тратить деньги на то, чтобы создавать общественно значимый контент в сфере культуры. И для этого нет необходимости в отдельном эфирном телеканале. Потому что на одну инфраструктуру телеканала «Культура» мы тратим существенную сумму денег», – сказал он.

По словам министра, «место для культуры должно найтись на основном канале общественного вещателя и на других каналах».

«Мы это тоже будем делать. Как может стать серьезной медийной площадкой телеканал, у которого нет аудитории? Я не понимаю. «Пока нет» – здесь не подходит, надо перестать себе лгать. Мир изменился. Сейчас медийные площадки в других местах – на Facebook, Netflix, Megogo. Считаю, что необходимо создавать культурный продукт для разных площадок, где уже есть люди, а не создавать новые площадки. Насыщать информационное поле Украины культурным контентом, который, в сущности, несет любую составляющую, помогающую нам всем вместе чувствовать себя украинцами», – отметил Бородянский.

Телеканал «UA:Культура» входит в структуру Общественного телевидения Украины.

После выборов в Верховную Раду в 2019 году Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта объединили в одно. Новое ведомство 29 августа возглавил Бородянский.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...