Музыкант Jah Khalib: Monatik для меня Джастин Тимберлейк или Фаррелл

Дата:

Украинский певец Monatik исполняет не рэп, а поп, заявил в авторской программе основателя издания

|

Jah Khalib: Сейчас рэперы соединили в себе принципы поведения и музыки рок-звезд

Музыкант Jah Khalib в авторской программе основателя издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона сравнил украинского певца Monatik с музыкантом и актером Джастином Тимберлейком.

«Monatik – это не рэп. Для меня это больше фанк, поп, соул. Он для меня Джастин Тимберлейк или Фаррелл (предположительно речь об американском исполнителе Уильяме Фаррелле. – «ГОРДОН»), и, я думаю, он это прекрасно знает. А новый рэп сейчас – это молодые пацаны, просто беспредельные, сумасшедшие», – сказал Jah Khalib.

По его словам, «сейчас рэперы соединили в себе принципы поведения и музыки рок-звезд».

«Рэп сейчас в основном об одном – о девчонках, тачках, бабках. Если раньше у того же Dr. Dre рэп был о том, как тяжело быть черным, как тяжело быть гангстером, о ноше, которая легла на наши плечи, то сейчас читают: как круто, что я гангстер и у меня есть ствол. Немного поменялась идеология. Что такое рэп, как и что такое любовь, непонятно. Для меня рэп – это музыка протеста», – заявил музыкант.

На вопрос «рэп – когда беда у человека?» Jah Khalib ответил: «Ну, реально!»

«С другой стороны, немного консервативно, по-стариковски говорить: «А, это новое, это не рэп». Это рэп, просто в новой форме, новая ментальность», – считает он.

Музыкант Jah Khalib: В Москве я увидел что-то фальшивое. Плюс там невероятно хитрые девушки. Я переехал в Киев. Читайте полную версию интервью

Jah Khalib (настоящее имя – Бахтияр Мамедов) родился в 1993 году в Алматы (Казахстан) в семье азербайджанца и казашки. С детства увлекался рэпом. Учился в музыкальной школе по классу саксофона и в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы на факультете музыковедения и менеджмента (не окончил ее). 

Вначале работал в качестве битмейкера и саунд-продюсера со многими казахстанскими рэперами, а в 2014 году начал выпускать собственные треки, среди самых известных – «Лейла», «Медина», «Созвездие ангела», «Если че, я Баха», «Мамасита» и другие. Jah Khalib выпустил три сольных альбома: «Если че, я Баха» (2016), «E.G.O.» (2018) и «Выход в свет» (2019). 

Музыкант сейчас живет в Киеве. Он записал несколько треков с украинскими исполнителями – «Кохаю» с Джамалой и «По льду» с Maruv.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...