Выступавший в Крыму Dr. Alban приехал в Киев при содействии Зеленского

Дата:

Музыкант из Швеции Dr. Alban, которому помог въехать в Украину президент Владимир Зеленский, принимал участие в новогоднем выпуске «Вечернего квартала».

|

Dr. Alban: С вмешательством президента я смог попасть в Украину

Музыкант из Швеции Dr. Alban приезжал в Украину, несмотря на запрет, связанный с его выступлением в аннексированном Крыму. Об этом певец написал в своем Instagram еще 16 декабря, однако на его сообщение украинские журналисты обратили внимание только сейчас.

Его приезду в Украину поспособствовал президент Владимир Зеленский.

«Мне был запрещен въезд в Украину из-за предыдущего шоу на спорном полуострове Крым. С вмешательством президента я смог попасть в Украину», – написал Dr. Alban.

В свой приезд он принял участие в новогоднем шоу «Вечернего квартала». 

Переглянути цей допис в Instagram

Meeting ukrainian president , president Zelensky. I was banned entering Ukraine because of my previous show in the disputed Crimea peninsula. With the presidents intervention I was able to get into Ukraine. Very good outing in Kiev with the president in the crowd.

Допис, поширений dralbanofficial (@dralbanofficial)

В 2019 году Dr. Alban минимум дважды приезжал в Украину: издание «Восточный проект» писало, что исполнитель выступал на Дне города в Краматорске 21 сентября.

Музыкант посещал Крым в июле 2017 года. Видео его выступления в ялтинском клубе «Небо Beach» обнародовано в YouTube.

В перечне лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, опубликованном на сайте Минкульта, в данный момент имени Dr. Alban нет.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В 2015 году Кабинет Министров Украины утвердил новый порядок въезда в Крым и выезда из него. Для иностранцев въезд на полуостров и выезд с него возможен по паспортам и специальному разрешению, выданному территориальным органом Государственной миграционной службы, через контрольные пункты въезда/выезда в Херсонской области («Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар»).

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...