Украина занимает восьмое место в Европе по количеству заболевших COVID-19 – Ляшко

Дата:

Украина по количеству зарегистрированных случаев коронавирусной болезни занимает 34-е место в мире, по смертности от COVID-19 – 38-е. Такие данные привел главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

|

Ляшко: Распространение коронавирусной болезни в мире не имеет тенденции к снижению

Украина занимает восьмое место среди европейских стран по количеству случаев COVID-19, по смертности – 15-е место, по количеству больных на 1 млн населения – 37-е. Об этом во время брифинга заявил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По его информации, Украина по количеству зарегистрированных случаев коронавирусной болезни занимает 34-е место в мире, по смертности – 38-е. По количеству больных на 1 млн. населения страна занимает 86-е место.

«Распространение коронавирусной болезни в мире не имеет тенденции к снижению. Количество больных в мире составляет 17,106 млн, из которых 668 тыс. случаев болезни закончились летальным исходом», – сказал Ляшко.

Он подчеркнул, что Украине следует готовиться к эпидсезону гриппа и ОРВИ, который приходится на октябрь – май, в котором будет циркулировать и коронавирусная болезнь.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. К утру 1 августа коронавирусом в мире заразилось 17,59 млн человек, жертвами COVID-19 стали 679 тыс. человек, выздоровело 10,33 млн.

По состоянию на 1 августа общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 71 056 (+1172), 1709 из них умерли (+16), 39 308 выздоровели (+556).

По информации главного санврача, Минздрав Украины ориентируется на около 4 тыс. летальных случаев от COVID-19 и 400 тыс. случаев инфицирования.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...