Цифровая грамотность: Минцифры запустило социальную рекламу о платформе «Дия. Цифровое образование» (видео)

Дата:

Видеоролик снимали в Национальной библиотеке Украины имени Ярослава Мудрого.

Министерство цифровой трансформации запустило социальную рекламу о платформе «Дия. Цифровое образование».

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Социальный видеоролик демонстрирует, что владение цифровыми навыками позволяет жить в стране более комфортно и счастливо. Также видеоролик информирует о национальной  онлайн-платформе «Дия. Цифровое образование» – удобный и доступный сервис, где можно бесплатно получить или улучшить свои цифровые навыки», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что к проекту «Дия. Цифровое образование» присоединились библиотеки, которые будут помогать освоить цифровые навыки и придумали хэштег #cyfra_library в соцсетях, чтобы делиться достижениями проекта.

«Именно библиотеки стали первыми офлайн-хабами проекта «Дия. Цифровое образование». 11 января 2020 года был подписан меморандум между Министерством цифровой трансформации и Украинской библиотечной ассоциацией, благодаря которому около 6 000 компьютеризированных библиотек по всей стране присоединяются к проекту. Библиотеки демонстрируют значительный энтузиазм, предоставляют всем желающим доступ к кациональной онлайн-платформе и помогают овладеть цифровыми навыками», — отметили в министерстве.

Планируется, что ролик будет распространяться на национальном и региональном телевидении, в сети кинотеатров и в интернете.

Напомним, 6 февраля правительство презентовало приложение «Дия». Сейчас приложение уже можно загрузить из Play Market для пользователей операционной системы Android. В App Store для владельцев техники Apple приложение доступно только по ссылке.

Напомним, в тестовом режиме приложение заработало 16 декабря. Первым шагом были электронные права и технический паспорт.

Также впервые в Украине стартует национальная кампания по цифровой грамотности – во время нее планируют научить 6 млн украинцев. Обучение будет происходить на платформе «Цифровое образование». На ней предлагается новый формат обучения – образовательные сериалы. Как отмечается, в настоящее время их три: базовый цифровой грамотности для учителей и для родителей «Безопасность детей в интернете». 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...