Facebook в тайне от пользователей тестирует новую ленту новостей — СМИ

Дата:

В обновленной ленте могут появиться вкладки, позволяющие сортировать новости.

Facebook вызвал много шума, когда изменил ленту новостей с хронологического порядка на алгоритмическое ранжирование, и некоторые люди до сих пор не могут привыкнуть к такой ленте.  

Несмотря на то, что вы по-прежнему можете отсортировать вашу ленту по «Новейшее», эта опция в скрыта на боковой панели и сбрасывается каждые 24 часа. Но, как заметил разработчик Джейн Манчун Вонг, социальная сеть рассматривает возможность добавления вкладок в свой ленту новостей, чтобы упростить организацию вашего контента, передает techno.bigmir.net.

Вонг нашел код в Android-приложении Facebook, который предполагает, что сеть рассматривает возможность деления ленты новостей на три вкладки: Релевантная, Недавняя и Видимая. Позже Facebook подтвердил TechCrunch, что он тестирует эту функцию и рассматривает возможность внешнего тестирования.

Фильтрация вашей ленты по уже просмотренным постам тоже не нова, но опять же, это было неясно для широкой публики. Это было доступно только при посещении facebook.com/seen. На первый взгляд это кажется удобной идеей, облегчающей поиск искомого контента и предоставляющей пользователям немного больше возможностей в организации их ленты (хотя бы за счет облегчения доступа к этим инструментам).

Также возможно, что компания добавит больше вкладок или позволит вам создавать собственные вкладки в будущем. Конечно, не стоит ждать, что новая лента запустится в скором времени, но это не диковинная концепция. Компания сразу планировала иметь отдельные каналы для музыки, фотографий и близких друзей.

С другой стороны, приложение Facebook, похоже, становится все более раздутым с каждым обновлением.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...