Microsoft отозвала слишком проблемное обновление Windows 10

Дата:

Компания признала критические ошибки.

Компания Microsoft прекратила распространение обновления Windows 10 с номером KB4524244 после того, как пользователи начали жаловаться на критические ошибки, включая крах системы.

Обновление Windows 10 KB4524244 начало распространяться на некоторые компьютеры 11 февраля в рамках ежемесячного обновления Patch Tuesday, традиционно выходящего во второй вторник месяца. 

KB4524244 приносит улучшения в систему безопасности для всех поддерживаемых на данных момент версий ОС, включая Windows 10 1909, 1903, 1809 и даже 1607, пишет ixbt.com.

В том числе апдейт исправляет уязвимость в сторонних менеджерах загрузки, реализованных производителями ПК. Однако с версиями, созданными HP и Apple, всё пошло не так и на компьютерах  начались сбои, вплоть до внезапных перезагрузок, зависаний и потери работоспособности. Впрочем, такие проблемы могут наблюдаться и на ПК других производителей. 

Microsoft признала наличие критических ошибок и пообещала выпустить исправленную версию при содействии партнёров-производителей. Пока исправленный апдейт готовится, Microsoft рекомендует удалить неисправную версию в истории обновлений, найдя её через стандартный поиск по системе.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...