Аграрии получат компенсации в 25% от стоимости отечественной сельхозтехники

Дата:

Правительство приняло постановление о государственной помощи аграриям на 2020 год в виде компенсации 25% стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования украинского производства.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в Facebook.

«В 2020 году аграрии будут получать компенсацию в размере 25% от стоимости отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования. Соответствующее Постановление от 03.03.2020 №195 опубликовано на сайте Кабинета министров Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно бюджетной росписи, выплаты планируется начать со II квартала 2020 года.

Также предусмотрена выплата компенсаций за технику, приобретенную в октябре-декабре 2019 года.

Напоминаем, Кабинет министров Украины на заседании 19 февраля 2020 года определил 8 основных направлений в аграрном секторе экономики, на которые в 2020 году будут направлены 4 млрд грн государственной поддержки.

В частности, предполагается государственная поддержка развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции; финансовая поддержка развития фермерских хозяйств; частичная компенсация стоимости сельхозтехники и оборудования отечественного производства; финансовая поддержка мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов; финансовая поддержка развития садоводства, виноградарства и хмелеводства; предоставление семейным фермерским хозяйствам дополнительной финансовой поддержки через механизм доплаты в пользу застрахованных лиц — членов/председателя семейного фермерского хозяйства единого социального взноса.

Правительство намерено в марте утвердить порядок использования средств государственной поддержки аграриев в 2020 году, а с апреля начать выплаты.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...