«Больных же нет»: Ученые назвали причины введения карантина в Украине

Дата:

Директор института биохимии имени Палладина Сергей Комисаренко объяснил причину введения карантинного режима в столице без единого зарегистрированного случая заболевания COVID-19. Об этом он рассказал в эфире Права на власть.

По словам Комиссаренко, Украина до сих пор не знает на практике последствий развития коронавируса, тогда как введение карантина в других странах тоже комментируют двояко.

«Можно было бы сказать, что у нас таких случаев не будет. Возможно, у нас никто не умрет, но мы с вами находимся в центре Европы, и если у нас уже есть 2-3 случая заболевания, значит вирус находится на территории Украины», – отметил специалист.

Украинский карантин: «Укроборонпром» перешел на особый режим работы

Как сообщалось, 12 марта в Минздраве заявили, что в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и у мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Первый в Украине случай коронавируса был подтвержден 3 марта у мужчины, который вернулся из Италии.

Из-за угрозы эпидемии коронавирус нового типа COVID-19 Кабинет министров утвердил ограничительные меры. Действовать они будут три недели — с 12 марта по 3 апреля.

Влияние карантина: Минобразования вводит изменения в проведении олимпиад 

Все образовательные учреждения — детские сады, школы и вузы — будут закрыты на карантин. Еще одной ограничительной мерой, которую утвердило правительство, является рекомендация воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием 200 и более человек. Исключение — «меры государственной необходимости». Скорее всего, речь идет о заседании Верховной Рады и Кабинета министров. А проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, однако без зрителей.

Начиная с 12 марта из 219 пунктов пропуска на украинской границе будут работать только 49.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...