Российскому пропагандисту запретили въезд в Украину

Дата:

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд на территорию Украины российскому журналисту, который нарушил украинское законодательство и незаконно пересек границу в закрытом пункте пропуска временно оккупированного Крыма. Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в Госпогранслужбе, речь идет о журналисте Алексее Петрушко.

«На данный момент за нарушение законов Украины пограничники запретили россиянину въезд на территорию нашей страны сроком на 3 года и отправили обратным рейсом в Минск», — говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы Украины в пятницу.

Сообщается, что во время пограничного контроля в аэропорту «Борисполь» в поле зрения оперативных сотрудников пограничного ведомства попал гражданин России, который находился в Украине с частной целью и улетал обратным рейсом.

В Россию только по загранпаспортам: пограничники рассказали о ситуации на границе

«Россиянина сотрудники Госпогранслужбы пригласили для дополнительного общения, ведь на момент его вылета из Украины стало известно, что он нарушил украинское законодательство, а именно — незаконно пересек границу в закрытом пункте пропуска ВОТ АР Крым. Во время разговора мужчина всячески отрицал о своем пребывании в Крыму и начал путаться в своих ответах на вопросы правоохранителей. И только во время наведения неопровержимых доказательств россиянин таки «вспомнил», как именно он попал на территорию Украины в 2018 году», — пояснили в Госпогранслужбе.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...