ВОЗ: Прогнозировать спад пандемии коронавируса пока рано

Дата:

Глава миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэролайн Браун в пятницу по итогам визита в Азербайджан заявила о преждевременности делать прогнозы по срокам спада пандемии коронавируса COVID-19 в мире.

«Давать прогнозы по поводу спада пандемии по всему миру, в частности, в Азербайджане пока рано, так как продолжаются работы по изучению вируса. Но очень важно достигнуть солидарности со всеми народами и странами в мире в борьбе с коронавирусом», — сказала Браун на пресс-конференции в Баку.

По ее словам, специалисты ВОЗ в течение пяти дней провели осмотр больниц Баку и других регионов Азербайджана, были проведены встречи с представителями различных структур по подготовке Стратегии по борьбе с коронавирусом.

В Китае назвали сроки окончания пандемии коронавируса

Браун добавила, что Азербайджану предоставлены тесты для выявления коронавируса.

До сих пор в Азербайджане было зафиксировано 19 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Из них три человека вылечились, одна женщина умерла, 15 человек — проходят лечение.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию в связи с распространением в мире коронавируса Covid-19.

Количество смертей, вызванных заражением коронавирусом Covid-19, превысило 5 тысяч человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...