Какой полезный корм выбрать для шпица?

Дата:

Мы несем ответственность за тех, кого приручили, поэтому здоровье домашнего питомца полностью зависит от уровня заботы хозяина. На самочувствие четвероногого друга влияет множество факторов — активность, развитие, игры, гигиена и питание. Последнее, в свою очередь, играет самую важную роль в жизни питомца. Корм насыщает организм животного определенным количеством витаминов и минералов, утоляет голод, дарит энергию и чувство сытости. В мире современных технологий разработка рецептуры корма и производство постоянно выходит на новый уровень. Из-за огромного ассортимента влажных и сухих кормов хозяевам трудно выбрать подходящие продукты для своих питомцев. Ниже мы разберем, как правильно подобрать собачий корм для шпица.

Порода померанский шпиц нуждается в особом уходе и сбалансированном питании, поэтому эконом-продукты плохо скажутся на самочувствии собаки. Наилучшие варианты продуктов питания для померанского шпица:

  1. Собачий корм премиум-класса, состоящий из мяса, рыбы, злаковых продуктов и сухих овощей. В таких кормах отсутствуют вредные компоненты и субпродукты, однако питомцу потребуется большое количество корма премиум-класса, ведь он не обладает высоким уровнем усвояемости.
  2. Корм супер-премиум класса, наилучшим представителем которого является Супер Роял Канин. По своему составу корма премиум-класса являются полностью натуральной едой. Такой корм содержит мясо, яйца и злаки и предназначается для собак разного возраста и породы. Вредные элементы, ароматизаторы и красители в супер-премиум корме отсутствуют.
  3. Холистики являются продуктом питания для животных нового поколения. Они насчитывают более 70% мясных и рыбных продуктов в своем составе. Совсем небольшая порция такого корма способна вдоволь насытить шпица и подарит ему заряд бодрости. Особенность кормов нового поколения заключается в естественной обработке продуктов.

Во избежание резкого ожирения или похудения следует всегда следить за суточной нормой потребления корма. Перед покупкой детально изучайте состав, особенности кормления и не забывайте учитывать вес, породу и возраст собаки.

После детального ознакомления с особенности всех видов кормов вы смело можете выбрать подходящую продукцию на сайте zoomagazin.dp.ua. От качественного питания зависит самочувствие и продолжительность жизни домашнего питомца, поэтому такому вопросу следует уделить особо внимание.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...