«Антиукраинская выходка». «Европейская солидарность» против отправления украинской делегации на парад в Москве

Дата:

Партия «Европейская солидарность» требует, чтобы президент Украины Владимир Зеленский публично заявил, собирается ли он ехать на парад в Москве 9 мая 2020 года.

«Европейская солидарность» возмущена предложением отправить делегацию в Москву на парад 9 мая

Партия «Европейская солидарность» выразила возмущение предложением народного депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадима Рабиновича сформировать парламентскую делегацию для участия в параде Победы в Москве. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном 17 февраля на их сайте.

«Такая инициатива от «пятой колонны» вполне прогнозируемая и ожидаемая. Реваншисты все выше поднимают голову, а власть смотрит на это сквозь пальцы. Антиукраинские выходки Рабиновича, его зажигательная пророссийская речь на согласительном совете не встретили никакой реакции руководства парламента, которое в других случаях охотно комментирует выступления депутатов от демократической оппозиции», – говорится в сообщении.

В «Европейской солидарности» считают, что президент Владимир Зеленский должен публично заявить, допускает ли он свое участие в параде в Москве 9 мая 2020 года.

17 февраля Рабинович на заседании согласительного совета депутатских фракций и групп предложил отправить делегацию Верховной Рады для участия в параде Победы 9 мая в Москве. Он мотивировал свои слова тем, что украинцы вместе с россиянами освобождали от нацистов как российские, так и украинские города.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...