«Беспрецедентные меры безопасности». Зеленский заверил, что коронавирус не попадет в Украину

Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие две недели медицинский центр Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области, куда доставят эвакуированных из Китая украинцев, будет «наиболее охраняемым объектом в стране».

Зеленский призвал украинцев не устраивать провокации в связи с эвакуацией людей из Уханя

20 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил в Facebook, что Украина предприняла беспрецедентные меры безопасности при эвакуации украинцев и иностранцев из китайского Уханя, где зафиксирована вспышка коронавируса.

Президент напомнил, что самолет с эвакуированными людьми приземлился в Борисполе из-за погодных условий, после дозаправки он полетит в место назначения – в аэропорт в Харькове.

«Меры безопасности – беспрецедентные. Сделали все возможное и невозможное, чтобы гарантировать, что вирус в Украину не попадет. Несколько граждан не пустили на борт в Ухане, поскольку у них была немного повышена температура. Все, кто поднялся на борт, в удовлетворительном состоянии. Они здоровы, но должны пройти карантин и обсервацию течение 14 дней. Эвакуированные будут жить в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах. Он будет полностью изолирован и переведен на строгий режим бактериологической безопасности. В течение двух недель это будет, наверное, наиболее охраняемый объект в стране. Сочувствую нашим эвакуированным, потому что знаю, что такое находиться под личной охраной, а в них охрана будет гораздо серьезнее, чем у президента», – написал Зеленский.

Президент призвал украинцев не устраивать провокации в связи с эвакуацией людей из Уханя. 

«Есть опасность, о которой я хотел бы сказать. Опасность забыть о том, что все мы люди и все мы – украинцы. Каждый из нас. Включая тех, кто оказался в Ухане во время эпидемии. Когда Франция эвакуировала людей из Уханя и их привезли в один из городов, реакция у жителей этого города был одна: они заботились о жизни и здоровье своих сограждан, сочувствовали тем, кто оказался в сложной ситуации. Даже в Казахстане, когда наш самолет из Уханя сел на дозаправку и доставил казахстанского гражданина, не было никаких протестов и блокировок. Наоборот, все благодарили и радовались, что человек наконец-то дома. К сожалению, не все из нас могут гордиться такой же человечной реакцией. Попытки перекрыть трассы, блокировать госпитале, не пустить граждан Украины в Украину – этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера», – добавил он.

Літак з нашими громадянами та громадянами інших країн, яких ми евакуювали з Уханя, приземлився в Україні. Було складно з…

Gepostet von Володимир Зеленський am Donnerstag, 20. Februar 2020

Самолет пока находится в Борисполе. В Новых Санжарах жители со вчерашнего дня протестуют против того, чтобы украинцев и иностранцев с Уханя доставили на карантин в местный медицинский центр.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...