Больше половины украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении – опрос

Дата:

Согласно данным исследование Центра Разумкова, уменьшилось количество граждан, считающих, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет.

15% опрошенных считают, что Украина не в состоянии справиться с нынешними проблемами в стране

Только 25% украинцев уверены, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической службы Центра Разумкова, опубликованные на их сайте 21 февраля.

Согласно данным исследования, 53% опрошенных считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, 25% – противоположного мнения. Как отметили в Центре Разумкова, количество граждан, которые считали, что Украины движет в правильном направлении резко уменьшилось – в сентябре 2019-го так считали 57%, в декабре 2019-го – 44%.

Также по сравнению с предыдущими месяцами уменьшилась доля тех, кто считает, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет. В сентябре 2019-го такие составляли 41%, в декабре – 28%, а по данным последнего опроса – 21%.

Количество тех, уверен, что страна преодолеет существующие проблемы в более отдаленной перспективе, составляет 49%. Уверены, что Украина не сможет с ними справиться вообще, 15,4% опрошенных.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 13 по 17 февраля 2020 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...