COVID-19. МИД Украины призывает воздержаться от туристических поездок

Дата:

В связи с распространением коронавируса министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал граждан пока не путешествувать в Египет, Таиланд и по другим популярных направлениям.

В мире коронавирусом заразились более 118 тыс. человек  

12 марта во время брифинга министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал украинцев воздерживаться от туристических поездок в страны, где зафиксирован коронавирус, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Мы полностью мониторим ситуацию в мире. У меня сейчас призыв ко всем гражданам Украины, которые все еще планируют поехать в туристическую поездку. МИД призывает вас воздержаться от туристических путешествий в страны, пораженные коронавирусом. Это касается наиболее популярных направлений среди наших граждан: Египет, Таиланд и тому подобное», – сказал он.

Кулеба заверил, что министерство сделает все, чтобы обезопасить своих граждан, но призвал воздерживаться от решений, которые ставят под угрозу здоровья.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на начало суток 12 марта в Китае зарегистрировано 80 793 случая инфицирования, из них 62 793 человека выздоровели, 3169 – умерли. По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 11 марта за пределами Китая зарегистрирован 37 371 случай заражения коронавирусом в 113 странах. 1130 человек умерли.

В Украине зафиксирован один случай заражения (мужчина заболел после поездки в Италию). Еще у 41 пациента заболевание не подтвердилось, один образец находится на стадии исследования, сообщили в пресс-службе Минздрава 11 марта.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...