Гендиректор Avellana Gold на форуме в Канаде обвинил прокурора Закарпатской области в рейдерстве

Дата:

Инвестор и гендиректор компании Avellana Gold, которая инвестирует в Украину с 2016 года, Брайан Сэвэдж заявил, что прокурор Закарпатской области Владимир Гаврилюк работает «синхронно с рейдерами».

Инвестор выступил на форуме в Торонто

Прокурор Закарпатской области Владимир Гаврилюк работает синхронно с рейдерами, заявил гендиректор компании Avellana Gold Брайан Сэвэдж на инвестиционном форуме по добыче полезных ископаемых PDAC, прошедшем в канадском Торонто. Об этом сообщает издание Delo.ua.

Сэвэдж назвал рейдерами также директора компании Gofer mining Александра Маштепу и его помощников Дмитрия Зайцева и Дмитрия Карпа.

В своем выступлении владелец новой обогатительной фабрики в Закарпатье рассказал о бизнесе по добыче ископаемых в Украине и истории Avellana Gold.

«Как только инвестор построил фабрику, она пережила попытки захвата криминальными авторитетами, блокирование работы прокуратурой и теперь уже бывшим губернатором, постоянную дискредитацию в СМИ и много судов. Недавняя медиаатака была связана с заседанием в Верховном Суде, который недавно окончательно подтвердил фиктивность Gofer mining и Cengard Financial, прикрывавшие рейдерство инвестиционными намерениями. Несмотря на такое давление, акционер Avellana Gold отказался от встреч с всякого рода переговорщиками и нашел справедливость в суде. Но попутно сообщил фамилии всех причастных к рейдерству на форуме ископаемых PDAC. Брайан Сэвэдж призвал инвесторов не бояться публично называть всех, кто мешает честному бизнесу развиваться в Украине», – пишет портал.

Avellana Gold инвестирует в украинскую промышленность с 2016 года в Мужиевское месторождение полиметаллических руд. В ноябре 2019 начала работу построенная обогатительная фабрика Avellana Gold, она добывает золото, цинк и свинец. Общий объем инвестиций в проект – $140 млн, пишет Delo.ua.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...