Гончарук и Ермак провели встречу в одном из ресторанов Киева. 4 марта премьера могут отправить в отставку

Дата:

Видео встречи премьер-министра Украины Алексея Гончарука и главы Офиса президента Андрея Ермака опубликовало издание «Украинская правда».

Ермак (на фото) и Гончарук провели встречу на фоне слухов о скорой отставке премьера

Вечером 1 марта премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел встречу с главой Офиса президента Андреем Ермаком в одном из киевских ресторанов, сообщила «Украинская правда».

«Гончарук и Ермак встречались в индийском ресторане Sutra. В среду должно состояться голосование за отставку Гончарука», – говорится в сообщении УП.

Прем’єр-міністр Олексій Гончарук та голова ОП Андрій Єрмак у неділю ввечері зустрічалися в індійському ресторані Sutra. У середу має відбутися голосування за відставку Гончарука Відео УП pic.twitter.com/nc9en8Jv2E

— Українська правда (@ukrpravda_news) March 1, 2020

На 4 марта по требованию президента Владимира Зеленского назначена внеочередная сессия Верховной Рады. В повестку дня внесен вопрос «о Кабинете Министров». Что именно подразумевает рассмотрение этого вопроса, неясно, но, по данным СМИ, Рада может отправить Гончарука в отставку с должности премьера.

В то же время первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявлял, что речь может идти «о точечных изменениях», а не об отставке всего Кабмина. «Только в случае, если (я сейчас фантазирую) члены правительства напишут заявления об отставке, этот вопрос может быть рассмотрен. А так у правительства, в соответствии с Конституцией, есть иммунитет», – отмечал он 28 февраля.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...