Гончарук обязал глав ОГА до конца недели предоставить информацию о незаконной добыче ископаемых

Дата:

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, за две недели только три главы облгосадминистраций выполнили задачу предоставить данные о возможной незаконной добыче полезных ископаемых.

Гончарук: Без документов работать никто не будет

18 февраля на селекторном совещании с правительством руководителям областных государственных администраций (ОГА) поручили до конца недели предоставить данные о возможной незаконной добыче полезных ископаемых. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Две недели назад я давал поручение предоставить информацию о фактах возможной незаконной добычи полезных ископаемых в регионах. На сегодняшний день это сделали только три ОГА – Тернопольская, Харьковская и Черновицкая. Семь областей вообще ничего не подали, остальные 15 областей – предоставили информацию частично или полностью отсутствующую информацию относительно координат этих объектов. До конца этой недели у правительства и руководства Госгеонедра должно быть вся информация от всех областей», – написал глава правительства.

По его словам, «Госгеонедра также подготовят соответствующий план мероприятий».

«Правительство ликвидирует теневые рынки и коррупционные схемы в разных отраслях — оборот древесины, игорный бизнес, застройщики, АЗС. Все органы государства должны рассматривать это как комплексную стратегию. Те, кто думают, что это временные меры для «галочки» – очень ошибаются. Без документов работать никто не будет. Это – новая реальность. Без исключений», – подчеркнул Гончарук.

Кабинет Министров Гончарука было назначено 29 августа 2019 года.

4 октября Верховная Рада утвердила программу деятельности правительства Украины. По закону, это дало Кабмину годовой иммунитет от вотума недоверия.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...