Журналиста РФ Пивоварова на пустили в Украину

Дата:

Главный редактор русскоязычного телеканала RTVI Алексей Пивоваров считает, что решение о его недопуске на территорию Украину было «принято наверху».

Трансляцию в Украине телеканала RTVI, главредом которого является Пивоваров, приостановили еще в 2018 году

Главного редактора русскоязычного телеканала RTVI и автора YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова не пустили в Украину. Об этом 29 февраля сам журналист написал в Facebook.

«Несколько лет не был в Украине и, видимо, не судьба. Пару часов назад прилетел в Киев, но на территорию страны меня не пустили… В итоге три грустных пограничника вручили мне постановление о том, что я не смог подтвердить причину пребывания в Украине. Это обычная формулировка, если нет денег или обратного билета», – отметил он.

Пивоваров добавил, что и деньги, и обратный билет у него были. Он считает, что решение о его недопуске на территорию Украины было «принято наверху». 

https://www.facebook.com/alexey.pivovarov.16/posts/10219071719017131

6 сентября 2018 года в Украине была ограничена ретрансляция канала RTVI из-за нарушений ч. 2 ст. 6, ст. 42 закона Украины «О телевидении и радиовещании», ч. 1 ст. 28 закона Украины «Об информации», ст. 15-1 закона Украины «О кинематографии».

Член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский отмечал, что во время мониторинга была зафиксирована трансляция каналом фильмов с участием российских актеров, которые внесены Министерством культуры в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, а также передач, в которых «разжигается вражда», оправдывается военная агрессия против Украины и оккупация отдельных территорий Украинского государства.

6 марта 2019 года Нацсовет продлил запрет на ретрансляцию в Украине канала RTVI до 7 марта 2020 года.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...