Кабмин назначил Елену Богдан главой Госслужбы по этнополитике

Дата:

Кабинет Министров 26 февраля назначил главу Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести – этот пост заняла доцент Киево-Могилянской академии Елена Богдан.

До назначения Богдан работала в Киево-Могилянской академии

Кабинет Министров назначил главой Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести Елену Богдан. Соответствующее распоряжение обнародовано на Правительственном портале, оно было подписано 26 февраля.

«Назначить Богдан Елену Владимировну главой Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести с даты начала фактического исполнения ею должностных обязанностей сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством, установив испытательный срок в три месяца», – говорится в документе.

Госслужба по этнополитике была восстановлена Кабмином в июне 2019 года.

Конкурс на должность главы Госслужбы по этнополитике проводился дважды. Первый был объявлен в сентябре 2019 года, он закончился безрезультатно. Во втором конкурсе одержал победу экс-глава департамента по делам религий и национальностей при Министерстве культуры Украины Андрей Юраш, бывший глава Государственного комитета по делам национальностей и религий Юрий Решетников стал вторым, а кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии Киево-Могилянской академии Богдан – третьей. После конкурса министр культуры и спорта Владимира Бородянский провел со всеми тремя кандидатами собеседование.

В интервью «РБК-Украина», которое вышло 11 февраля, Бородянский сказал, что рекомендовал назначить главой службы Елену Богдан.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...