Кабмин назначил нового представителя в Верховной Раде

Дата:

По словам нардепа от «Слуги народа» Василия Мокана, он стал новым представителем Кабинета Министров в Верховной Раде.

Мокан является нардепом от «Слуги народа»

11 марта Кабинет Министров Украины решил назначить своим представителем в Верховной Раде народного депутата от «Слуги народа» Василия Мокана. Об этом сам Мокан сообщил в Facebook.

«Официально подтверждаю, что сегодня на заседании правительства я был назначен постоянным представителем Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Украины. Первоочередными задачами является усиление сотрудничества и коммуникации с парламентом, широкое информирование СМИ и общественности о планах и решениях Кабмина, организация встреч премьер-министра и министров с фракциями/группами и комитетами ВРУ», – написал он.

https://www.facebook.com/Mokan.Vasyl/posts/226116235448023

11 марта в отставку с должности представители Кабмина в Раде подала нардеп от «Слуги народа» Елена Шуляк, назначенная на эту должность в ноябре 2019 года. Шуляк связала это со сменой состава правительства.

4 марта Верховная Рада отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. Главой правительства был назначен Денис Шмыгаль. Кроме того, парламент утвердил кандидатуры 13 министров по представлению премьера, а также министра обороны и главу МИД по представлению президента Украины Владимира Зеленского. Позже назначили руководителей других министерств.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...