Кандидат в ВР по 179 округу в Харьковской области Голтвянский снялся с выборов из-за коронавируса

Дата:

Кандидат Олег Голтвянский баллотировался от партии «Патріоти Волині», он заявил, что нельзя подвергать людей опасности заразиться коронавирусом на встречах с кандидатами и избирательных участках.

|
Сегодня 17.02 | комментариев:

Промежуточные выборы в Верховную Раду в округе №179 запланированы на 15 марта

Один из кандидатов на промежуточных выборах в Верховную Раду на 179 округе в Харьковской области Олег Голтвянский, который баллотировался от партии «Патріоти Волині», заявил, что снимает свою кандидатуру. Об своем решении он сообщил в видеообращении, опубликованном в YouTube.

«На встречах со мной собираются сотни людей. Но есть постановление Кабинета Министров, которое запрещает собираться более чем 60 людям одновременно. В таких условиях проведение предвыборной кампании – невозможно. К тому же мы подвергаем опасности людей во время выборов, где они могут заразиться коронавирусом, – отметил Голтвянский. – Я снимаю свою кандидатуру с выборов, а также хочу обратиться к президенту и Кабинету Министров, чтобы они как можно быстрее прекратили этот фарс».

ВИДЕОВидео: Игорь Русин / YouTube

Еще одна кандидатка, самовыдвиженка Татьяна Еговора-Луценко, обратилась с призывом к власти на своей странице в Facebook.

«Я вижу беспокойство людей и нежелание принимать участие в выборах из-за объявления карантина в Украине. Чтобы не ставить под угрозу жизни и здоровье более чем 150 тыс. избирателей ради мандата для одного народного депутата, хочу обратиться к Владимиру Зеленскому и ЦИК с просьбой рассмотреть возможность переноса выборов ради безопасности наших граждан», – сказала она.

https://www.facebook.com/100006692496150/videos/2670576759842048/

Члены избиркомов 179-го округа в Харьковской области заявили, что боятся коронавируса и ждут отмены выборов.

Промежуточные выборы в Верховную Раду в округе №179 запланированы на 15 марта в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата от «Слуги народа» Алексея Кучера: он 6 ноября 2019 года возглавил Харьковскую облгосадминистрацию.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...