«Кардинально изменил мнение». Министр Немчинов объяснялся перед «Слугой народа» за критику Зеленского

Дата:

В 2019 году нынешний министр Кабмина Олег Немчинов резко критиковал президента Украины Владимира Зеленского. После назначения в правительство он заявил, что сожалеет об этом.

Нардеп Качура заявила, что Немчину (на фото) заставили объясниться за посты в Facebook

Новый министр Кабинета министров Олег Немчинов на заседании фракции «Слуга народа» отказался от своих слов в сторону фракции и президента Владимира Зеленского. Об этом в Telegram сообщил нардеп «СН» Александр Качура.

По словам депутата, Немчинова заставили публично объясняться о своих постах в Facebook.

«Я сожалею, что постил неправду о «Слуге Народа» и Зеленском. Все факты о Зеленском были распространены из недостоверных источников. Когда я узнал Зеленского лично — изменил кардинально мнение», – процитировал Качура слова министра Кабмина.

5 марта «Обозреватель» опубликовал несколько скриншотов страницы Немчинова в Facebook. Так, в феврале 2019-го чиновник перепостил запись, в которой Зеленского называли «кумиром быдла», а также сопроводил хештэгом #слугакремля видео юмористического номера с участием Зеленского.

Скриншот страницы Олега Немчинова в Facebook / obozrevatel.com

42-летний Олег Немчинов – бывший государственный секретарь Министерства молодежи и спорта, участник АТО, кандидат наук по государственному управлению. В назначенном 4 марта Кабмине Дениса Шмыгаля он занял пост министра Кабмина (эту должность называют «министр без портфеля»), сменив Дмитрия Дубилета.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...