Кличко заявил, что начал подготовку к местным выборам

Дата:

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал «реанимацию» партии УДАР накануне местных выборов.

Кличко пообещал «перезагрузку» партии УДАР

Мэр Киева Виталий Кличко намерен принимать участие в местных выборах, которые запланированы на осень. Об этом он сообщил изданию «Бабель» в интервью, которое было опубликовано 11 марта.

На вопрос, начал ли он подготовку к местным выборам, городской голова ответил: «Да».

«Мой вызов и конкурент – заброшенная инфраструктура, доставшаяся нам в наследство: дороги, мосты, социальные объекты и многое другое. Как только я преодолею эти вещи, никаких конкурентов у меня не будет», – сказал Кличко.

Он ушел от ответа на вопрос, кого конкретно он считает потенциальным конкурентом на выборах мэра Киева.

«Ко мне как к представителю власти много претензий. Я должен сделать много вещей, и у меня больше ответственности. Все остальные конкуренты могут виртуально представить-обещать, что они сделают. Моим лучшим ответом каждому из них будут воплощенные проекты, в частности восстановленная Пейзажная аллея, новый мост, новая входная группа в зоопарк и построенная развязка на Богатырской», – объяснил действующий мэр.

По его словам, произойдет «масштабное обновление команды» партии УДАР.

«Работа уже началась, и в ближайшее время объявим съезд. Партия будет иметь то же название – УДАР. …Много новых людей, много опытных людей. Это будет перезагрузка партии, мы однозначно будем формировать еще более мощную команду, которая покажет результат», – заявил Кличко.

Местные выборы в Украине (в городские, сельские и поселковые советы) запланированы на октябрь 2020 года.

Согласно опросу, проведенному в декабре 2019 года Социологической группой «Рейтинг», если бы выборы в Киевсовет проходили в ближайшее воскресенье, большую часть голосов получила бы пропрезидентская партия «Слуга народа» – 32,2% тех, кто определился с кандидатом и намерен голосовать. На втором месте оказался бы УДАР Виталия Кличко – 12,4%.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...