Кулеба: Большой ошибкой для Украины было бы замкнуться исключительно на западном векторе

Дата:

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба считает, что следует обратить внимание не только на Европу, но и на Азию, где «бьется экономическое сердце мира».

Кулеба отметил, что Украина должна защищать свои экономические интересы

Украине следует больше заниматься другими направлениями сотрудничества, помимо европейского. Такое мнение в эфире телеканала «Украина 24» выразил 1 марта вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба.

«Я глубоко убежден, что большой ошибкой для Украины было бы замкнуться исключительно на своем западном векторе. Мир намного больше, сложнее, в мире полно возможностей, и я вижу Украину как государство, интегрированное в европейское и евроатлантическое пространство, которое имеет глубокие развитые отношения с теми регионами мира, где она видит свои национальные интересы», – сказал он.

По словам вице-премьера, приоритетным регионом для Украины он видит Азию.

«Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Сингапур – там сейчас бьется экономическое сердце мира, и туда мы должны идти, защищая свои экономические интересы, наращивать те экономические мышцы, которые нам так нужны, сбалансировать наше политическое партнерство с западными странами, в том числе в контексте того противостояния с Россией, которые мы имеем», – отметил Кулеба.

Он отметил, что уже 2 марта он намерен заняться обсуждением проектов, которые можно будет продвигать в сотрудничестве с Индией.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...