На заседании Генассамблеи ООН 20 февраля обсудят ситуацию на оккупированных территориях Украины

Дата:

Проведение дебатов в Генассамблее ООН о ситуации на оккупированных территориях Украины «станет важным событием в усилиях по противодействию продолжающейся агрессии РФ», заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

В ГА ООН обсудят ситуацию в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Донбасса

На пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН 20 февраля обсудят ситуацию на оккупированных территориях Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Проведение дебатов на эту тему станет важным событием в усилиях Украины по противодействию продолжающейся агрессии РФ и деоккупации части территории нашего государства путем укрепления международной солидарности и использования уникальных представительных возможностей этой глобальной организации», – говорится в сообщении.

В дебатах примет участие министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...