Нардеп о возможном назначении Шмыгаля на пост премьер-министра: Будет намного больший акцент на экономике и поддержке промышленности

Дата:

Заместитель главы фракции партии «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что у монобольшинства будет необходимое количество голосов за отставку нынешнего правительства Алексея Гончарука и голосование за новый Кабмин во главе с Денисом Шмыгалем.

Сегодня Рада может проголосовать за назначение Шмыгаля

Вице-премьер-министр Украины – министр по развитию громад и территорий Денис Шмыгаль в случае своего назначения на должность главы правительства будет делать больший акцент на экономике и поддержке промышленности, чем действующий Кабмин. Об этом вечером 3 марта после заседания фракции партии «Слуга народа» заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы ощутили, что будет намного больший акцент на экономике, чем это было в предыдущем составе правительства. Будет акцент, в том числе, на поддержке промышленности. Ищут первого вице-премьер-министра, который мог бы курировать как раз это направление», – отметила Кравчук.

Она высказала мнение, что у нардепов «хорошие ощущения» от его возможного назначения.

Нардеп считает, что у монобольшинства будет необходимое количество голосов за отставку нынешнего правительства Алексея Гончарука и голосование за новый Кабмин.

«За отставку точно насобирается, тут нет никаких сомнений. Сейчас часть людей не были на фракции, связываемся с депутатами, которые не были на заседании, и мы ожидаем, что будут голоса за новый Кабмин, и 226 голосов, конечно, монобольшинство «Слуги народа» сможет дать», – добавила Кравчук.

На 4 марта по требованию Зеленского назначена внеочередная сессия Верховной Рады. В повестку дня внесен вопрос «о Кабинете Министров». 

Вечером 3 марта стало известно, что Гончарук передал в Верховную Раду заявление о своей отставке. По словам народных депутатов от «Слуги народа», президент Зеленский на встрече с фракцией монобольшинства предложил назначить главой правительства вице-премьер-министра – министра развития общин и территорий Дениса Шмыгаля.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...