Нардеп от «Слуги народа» Потураев: Атомной бомбы, чтобы швырнуть на Москву, у нас пока нет. Видео

Дата:

Россия может использовать радиоэлектронные средства борьбы с вещанием телеканала для временно оккупированных территорий, наиболее эффективным способом противостоять этому был бы ядерный удар по Москве. Такое заявление сделал 2 марта заместитель председателя комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев («Слуга народа») на презентации концепции нового телеканала для ОРДЛО, который будет называться «Дом». Презентацию

|
Сегодня 18.08 | комментариев:

Потураев является заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики

О намерении создать русскоязычный государственный телеканал для вещания на временно оккупированных территориях на базе гостелеканала UATV министр культуры Украины Владимир Бородянский сообщил в ноябре 2019 года. Планируется, что на первом этапе новый канал будет показывать украиноязычные и русскоязычные развлекательные программы, шоу и кинофильмы производства ведущих украинских медиагрупп и транслировать информационные выпуски собственного производства.

В начале января 2020 года сообщалось, что редакцию информационного вещания возглавила бывший шеф-редактор «24 канала» Елена Трибушная, однако 22 января она отказалась от должности. По словам Трибушной, в качестве консультантов создатели канала привлекли сотрудников «112 Украина».

27 февраля «Детектор медиа» сообщил, что новый вещатель получил название «Дом» с двуязычным логотипом.

Вещание планировалось начать 1 марта, однако в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что лицензии и разрешения на вещание нового канала, созданного на базе UATV, пока нет.

видео


Видео: НАШ / YouTube

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...