Нардеп от «Слуги народа» заявила, что Портнов много делает для «восстановления справедливости» в Украине

Дата:

По мнению депутата Рады от монобольшинства Ольги Василевской-Смаглюк, экс-замглавы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов «оказывает нынешней власти неоценимую услугу».

Василевская-Смаглюк не думает, что Портнов возглавит какой-либо правоохранительный орган

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк считает положительной роль, которую играет в нынешней политической ситуации бывший заместитель главы Администрации Президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов. Об этом она сказала в эфире телеканала «Наш» 5 марта.

«Портнов оказывает нынешней власти неоценимую услугу. Именно его руками сейчас происходит восстановление справедливости. Люди действительно очень хотят перемен и хотят справедливости, и если власть сегодня не находит в себе силы этим заниматься, то я благодарю Андрея Портнова за его вклад в восстановление справедливости в Украине», – заявила Василевская-Смаглюк.

При этом она не думает, что есть «политическая воля» для того, чтобы Портнов возглавил какой-либо из правоохранительных органов.

6 марта 2014 года ЕС опубликовал список украинских чиновников, средства и собственность которых подлежали замораживанию. Среди них был Портнов. Он подал жалобу на свое включение в запретительные списки ЕС. Разбирательство по апелляции украинского экс-чиновника продолжалось с мая по октябрь 2015 года. В итоге суд Евросоюза снял санкции с Портнова

19 мая 2019 года Портнов вернулся в Украину из эмиграции.

В команде президента Владимира Зеленского опровергали связь с Портновым.

Большинство из 13 уголовных производств против пятого президента Украины Петра Порошенко в Украине Государственное бюро расследований открыло в 2019 году именно после заявлений Портнова.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...