«Не боюсь брать на себя дополнительные полномочия». Кулеба прокомментировал информацию о возможном назначении главой МИД

Дата:

Возможность совмещать должности министра иностранных дел и вице-премьера по евроинтеграции может стать усилением украинской дипломатии, сказал премьер по вопросам евроинтеграции Украины Дмитрий Кулеба.

Кулеба: Все назначения произойдут или нет по результатам завтрашнего заседания, а до этого времени нет смысла спекулировать

3 марта вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба рассказал журналистам, что президент Украины Владимир Зеленский действительно вел с ним переговоры о назначении на должность министра иностранных дел страны, сообщают «Українські новини».

Отвечая на вопрос о его возможном назначении на должность министра иностранных дел, Кулеба сказал: «Пока что нечего комментировать».

«Идет политический процесс и консультации. Давайте дождемся завтрашнего дня и на основании тех или иных решений будем комментировать назначение или неназначение. Все назначения произойдут или нет по результатам завтрашнего заседания, а до этого времени нет смысла спекулировать. Я привык делать выводы по результатам принятых или непринятых решений», – сказал он.

Кулеба отметил, что готов к исполнению новых полномочий.

«Я никогда не боялся брать на себя дополнительные полномочия, которые я способен выполнять. Но еще раз подчеркиваю, что решение в руках президента и парламента», – сказал он.

Кулеба добавил, что положительно относится к возможности совмещения должности министра иностранных дел и вице-премьера по евроинтеграции.

«Если это произойдет, то, независимо от фамилии человека, который будет совмещать эти должности, это будет усилением и украинской дипломатии, и европейской и евроатлантической интеграции», – подчеркнул он.

2 марта “Украинская правда” сообщила о возможной отставке Вадима Пристайко с поста главы МИД. По данным издания, на внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на 4 марта, министром иностранных дел может быть назначен Кулеба.

Пристайко заявил, что готов к отставке.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...